Stampin’ Up!
LOT SPOTLIGHT ON NATURELOT SPOTLIGHT ON NATURELOT SPOTLIGHT ON NATURELOT SPOTLIGHT ON NATURELOT SPOTLIGHT ON NATURELOT SPOTLIGHT ON NATURE
1 sur 6
163581

LOT SPOTLIGHT ON NATURE

63,75 €

Le lot Spotlight on Nature comprend le set de tampons Spotlight on Nature et les poinçons Spotlight on Nature.

Composé de douce verdure, de fleurs, de souhaits de gratitude et plus encore, le lot Spotlight on Nature est idéal pour confectionner des cartes et projets papier de remerciement et d’amitié pour toutes les occasions. Associez les poinçons circulaires aux fleurs et au souhait Dear Friend pour créer le centre de votre carte, ou superposez quelques cercles découpés avec le souhait Thanks et les motifs de remplissage. Ce set de tampons polyvalent offre un très grand potentiel !

SET DE TAMPONS AMOVIBLES SPOTLIGHT ON NATURE
Le set de tampons Spotlight on Nature est parfait pour ajouter des détails légers sur vos cartes, étiquettes-cadeaux et autres créations pour toute occasion. Placez le papillon, la fleur ou la branche de feuilles au centre de votre projet ou optez pour la simplicité en utilisant les souhaits Thanks ou Dear Friend et les motifs de remplissage. Vous pouvez même appliquer votre technique d’aquarelle préférée pour donner vie à ces dessins délicats.
* 7 tampons amovibles
* Blocs transparents suggérés (vendus séparément) : c, e

POINÇONS SPOTLIGHT ON NATURE
Ne sous-estimez pas les poinçons Spotlight on Nature ! Ces poinçons circulaires de différentes formes vous permettent d’ajouter profondeur et relief à vos cartes de toutes occasions, de les transformer en étiquettes-cadeaux, de réaliser des cadres ou encore une superposition pour une création affirmée. Entourées de jolis détails, ces formes basiques apportent un bel effet à tous les projets créatifs, quelles que soient la saison, la raison ou l’occasion, et se marient à merveille avec les souhaits et d’autres tampons.
* 12 poinçons
* Grand poinçon : 3-7/8" (9,8 cm)
* S’utilisent avec la machine de découpe et gaufrage

Nos lots sur mesure vous feront gagner temps et argent. Achetez ce lot et économisez 10 % du coût des tampons et outils achetés séparément. En plus, les lots coordonnés permettent de découper rapidement et facilement les images tamponnées pour un projet unique ou plusieurs exemplaires du même projet.