LOT PENSÉES AFFECTUEUSES (FRANÇAIS)LOT PENSÉES AFFECTUEUSES (FRANÇAIS)LOT PENSÉES AFFECTUEUSES (FRANÇAIS)LOT PENSÉES AFFECTUEUSES (FRANÇAIS)LOT PENSÉES AFFECTUEUSES (FRANÇAIS)LOT PENSÉES AFFECTUEUSES (FRANÇAIS)LOT PENSÉES AFFECTUEUSES (FRANÇAIS)
1 sur 7
163315

LOT PENSÉES AFFECTUEUSES (FRANÇAIS)

60,75 € 68,25 €

Le lot Pensées affectueuses comprend le set de tampons Pensées affectueuses et les poinçons Pensées affectueuses. Aussi disponible en anglais et allemand.

Combinez le set de tampons Pensées affectueuses et les poinçons Pensées affectueuses pour créer des projets à souhait ! Utilisez les poinçons pour découper les images du chardon et du feuillage afin d’en faire le point de mire sur vos cartes. Ou découpez du feuillage plus petit pour créer un arrière-plan derrière les souhaits Tu me manques, Merci ou Chère amie.

SET DE TAMPONS AMOVIBLES PENSÉES AFFECTUEUSES
Insufflez une touche botanique à vos créations papier avec la douce flore et les souhaits chaleureux du set de tampons Pensées affectueuses. Les fleurs, le feuillage et les minces chardons dessinés à la main ajouteront une jolie touche à n’importe quel projet créatif. En plus, vous pouvez les rehausser à l’aide de votre technique de coloriage préférée. Vous pouvez aussi tamponner le feuillage pour ajouter une gracieuse structure à vos rectos de cartes ou bien les rassembler pour créer un bouquet aérien et délicat. Complétez votre création avec des souhaits chaleureux et amicaux : une façon parfaite d’ajouter une touche de gentillesse et d’affection à vos cartes, emballages papier et plus encore.
* 10 tampons amovibles
* Blocs transparents suggérés (vendus séparément) : b, d, e
* Inspiré par la lauréate du million en ventes Laurie Krauss

POINÇONS PENSÉES AFFECTUEUSES
Découpez du feuillage délicat avec les poinçons Pensées affectueuses. Chaque découpe ajoutera de superbes images naturelles à vos projets créatifs. Le plus grand poinçon est excellent pour créer des pièces vedettes sur vos cartes et les plus petits sont parfaits pour ajouter de la profondeur et des détails visuels. Que vous choisissiez d’utiliser les poinçons pour créer un cadre de verdure autour de votre souhait préféré ou de réaliser une scène de feuillages, ces poinçons vous permettront de garnir facilement vos créations papier de jolis détails.
* 11 poinçons
* Grand poinçon : 4-7/8" x 2-1/2" (12,4 x 6,4 cm)
* S’utilisent avec la machine de découpe et gaufrage

Nos lots créatifs vous font économiser temps et argent ! Achetez le lot et économisez 10 % du coût des tampons et outils achetés séparément. En plus, les lots coordonnés permettent de découper rapidement et facilement les images tamponnées pour un projet unique ou plusieurs exemplaires du même projet.