LOT VŒUX BIEN TOURNÉS (FRANÇAIS)LOT VŒUX BIEN TOURNÉS (FRANÇAIS)LOT VŒUX BIEN TOURNÉS (FRANÇAIS)LOT VŒUX BIEN TOURNÉS (FRANÇAIS)LOT VŒUX BIEN TOURNÉS (FRANÇAIS)LOT VŒUX BIEN TOURNÉS (FRANÇAIS)LOT VŒUX BIEN TOURNÉS (FRANÇAIS)
1 sur 7
163731

LOT VŒUX BIEN TOURNÉS (FRANÇAIS)

55,75 €

Le lot Vœux bien tournés comprend le set de tampons Vœux bien tournés et les poinçons Vœux bien tournés. Aussi disponible en anglais, allemand et néerlandais.

Célébrez, honorez et félicitez grâce à ce lot ! Superposez des images et découpes de moulins à vent dans du papier cartonné de différentes couleurs pour ajouter de la profondeur à vos créations. Combinez-les ensuite aux souhaits de votre choix afin de créer des cartes et étiquettes pour toutes occasions qui émergeront de vos projets !

SET DE TAMPONS EN RÉSINE VŒUX BIEN TOURNÉS
L’heure est à la fête avec le set de tampons Vœux bien tournés ! C’est le set parfait pour la carterie et les étiquettes-cadeaux. Confectionnez des cartes et étiquettes pour diverses occasions, remplies de moulins à vent colorés, pour souhaiter joyeux anniversaire, pour féliciter vos êtres chers, et plus encore. Créez les vœux parfaits en combinant des souhaits, utilisez de la couleur qui ajoutera de l’éclat à vos motifs ou réalisez un arrière-plan décoratif en tamponnant les images de l’étoile et des rayures à répétition sur un recto de carte. Tant de possibilités créatives pour célébrer des événements de la vie !
* 17 tampons en résine
* Blocs transparents suggérés (vendus séparément) : b, d

POINÇONS VŒUX BIEN TOURNÉS
Donnez des looks amusants et aériens à vos projets avec les poinçons Vœux bien tournés ! Créez des découpes de moulins à vent, de différentes tailles et couleurs, puis superposez-les pour ajouter du relief à vos projets. Les petits détails en forme de diamant et de cercle ainsi que les poinçons de cercles ajouteront polyvalence et créativité à vos projets. Combinez-les tous pour encore plus de possibilités créatives !
* 10 poinçons
* Grand poinçon : 5-1/4" x 1-1/2" (13,3 x 3,8 cm)
* S’utilisent avec la machine de découpe et gaufrage
* Compatibles avec la mini-machine de découpe et gaufrage

Nos lots créatifs vous font économiser temps et argent ! Achetez le lot et économisez 10 % sur le prix du set de tampons et des outils vendus séparément. En plus, les lots permettent de découper rapidement et facilement les images tamponnées pour un projet unique ou plusieurs exemplaires du même projet.