Stampin’ Up!
LOT POCHETTE DE SOUHAITS (FRANÇAIS)LOT POCHETTE DE SOUHAITS (FRANÇAIS)LOT POCHETTE DE SOUHAITS (FRANÇAIS)LOT POCHETTE DE SOUHAITS (FRANÇAIS)LOT POCHETTE DE SOUHAITS (FRANÇAIS)LOT POCHETTE DE SOUHAITS (FRANÇAIS)LOT POCHETTE DE SOUHAITS (FRANÇAIS)
1 sur 7
163554

LOT POCHETTE DE SOUHAITS (FRANÇAIS)

54,00 €

Le lot Pochette de souhaits comprend le set de tampons Pochette de souhaits et les poinçons Pochette de souhaits. Aussi disponible en anglais et allemand.

Vos créations papier se démarqueront si vous ajoutez des pochettes en papier sur vos rectos de cartes, vos étiquettes et plus, et que vous y insérez ce que vous désirez ! Combinez-les ensuite avec les jolies illustrations et les souhaits du set de tampons pour offrir des messages chaleureux et personnalisés à votre famille et vos amis, qui les aideront à se sentir choyés lors d’une occasion spéciale !

SET DE TAMPONS EN RÉSINE POCHETTE DE SOUHAITS
Célébrez les événements de la vie, petits et grands, avec le set de tampons Pochette de souhaits ! Ces tampons sont excellents pour la carterie et les emballages-cadeaux. Créez des étiquettes amusantes ou des cartes-cadeaux à pochette en combinant les images de fête et les souhaits de joyeux anniversaire, transmettez votre amour à quelqu’un qui a reçu un diplôme, envoyez vos meilleurs vœux à un nouveau couple, et plus encore ! Ce set offre aussi plusieurs possibilités créatives. Le style d’illustrations tracées à la main vous permet d’ajouter facilement de la couleur avec votre outil de coloriage préféré et la taille des souhaits est parfaite pour une pochette de carte-cadeau. Vous pouvez ainsi personnaliser vos créations. Vous trouverez plusieurs utilités avec la petite image de trois confettis. Utilisez-les pour ajouter de l’éclat à la bague, tamponnez-les à répétition pour créer un arrière-plan ou une bordure, ou décorez-en le cupcake. C’est le moment de célébrer ! Set de tampons en deux étapes.
* 14 tampons en résine
* Blocs transparents suggérés (vendus séparément) : a, b, c

POINÇONS POCHETTE DE SOUHAITS
Boostez votre créativité et personnalisez vos projets à l’aide des poinçons Pochette de souhaits. Cet ensemble de poinçons vous permet d’ajouter des pochettes amusantes, de différentes tailles, à vos projets créatifs, pour insérer des cartes-cadeaux, de l’argent ou tout autre article que vous désirez offrir ! Personnalisez vos projets avec les images et souhaits de votre choix et adaptez parfaitement vos projets à pochettes à l’occasion souhaitée !
* 3 poinçons
* Grande pochette une fois assemblée : 3-3/4" x 5" (9,5 x 12,7 cm)
* S’utilisent avec la machine de découpe et gaufrage

Nos lots créatifs vous font économiser temps et argent ! Achetez le lot et économisez 10 % sur le prix du set de tampons et des outils vendus séparément. En plus, les lots permettent de découper rapidement et facilement les images tamponnées pour un projet unique ou plusieurs exemplaires du même projet.