Stampin’ Up!
LOT MARGUERITES ENJOUÉES (FRANÇAIS)LOT MARGUERITES ENJOUÉES (FRANÇAIS)LOT MARGUERITES ENJOUÉES (FRANÇAIS)LOT MARGUERITES ENJOUÉES (FRANÇAIS)LOT MARGUERITES ENJOUÉES (FRANÇAIS)LOT MARGUERITES ENJOUÉES (FRANÇAIS)LOT MARGUERITES ENJOUÉES (FRANÇAIS)LOT MARGUERITES ENJOUÉES (FRANÇAIS)
1 sur 8
161298

LOT MARGUERITES ENJOUÉES (FRANÇAIS)

65,50 €

Le lot Marguerites enjouées se compose du set de tampons Marguerites enjouées et des poinçons Marguerites enjouées. Aussi disponible en anglais et allemand.

Vos cartes vont fleurir de bonheur avec le lot Marguerites enjouées. Tamponnez une ou deux marguerites avec leurs feuilles et leur tige, puis découpez-les à l’aide des poinçons coordonnés. Le bonheur n’a jamais été aussi facile à représenter !

SET DE TAMPONS EN RÉSINE MARGUERITES ENJOUÉES
Tamponnez un jardin joyeux ou un bouquet de marguerites avec le set de tampons Marguerites enjouées. Vous allez adorer les possibilités que vous offre ce set. Vous aimez les tampons simples aux traits larges ? Utilisez ces images pleines idéales pour tamponner en une seule couleur. Vous souhaitez ajouter des couleurs avec précision ? Utilisez les images en contours qui se prêtent parfaitement à l’aquarelle. Les fleurs, cœurs de fleurs, feuilles et tiges se trouvent sur des tampons distincts, ce qui vous permet de créer des fleurs personnalisées. Terminez par un souhait d’anniversaire, de remerciement, d’amitié ou d’excuse pour des cartes uniques et polyvalentes.
* 15 tampons en résine
* Blocs transparents suggérés (vendus séparément) : a, b, d

POINÇONS MARGUERITES ENJOUÉES
Découpez un jardin de joyeuses marguerites en quelques secondes avec les poinçons Marguerites enjouées. Les fleurs, tiges et feuilles sont toutes séparées pour vous permettre de créer une seule fleur avec sa tige ou de remplir un paysage d’un lit de fleurs et de verdure. Un poinçon d’étiquette vous permet également de découper un souhait tamponné et de l’ajouter sur vos cartes. Les poinçons sont le moyen le plus simple de faire fleurir vos loisirs créatifs !
* 14 poinçons
* Grand poinçon : 3" x 4-3/8" (7,6 x 11,1 cm)
* S’utilisent avec la machine de découpe et gaufrage
* Conviennent à la mini-machine de découpe et gaufrage

Nos lots sur mesure vous feront gagner temps et argent. Achetez le lot et économisez 10 % sur le prix du set de tampons et des outils vendus séparément. En plus, les lots permettent de découper rapidement et facilement les images tamponnées pour un projet unique ou plusieurs exemplaires du même projet.