LOT GROS CÂLINOU (FRANÇAIS)LOT GROS CÂLINOU (FRANÇAIS)LOT GROS CÂLINOU (FRANÇAIS)LOT GROS CÂLINOU (FRANÇAIS)LOT GROS CÂLINOU (FRANÇAIS)LOT GROS CÂLINOU (FRANÇAIS)LOT GROS CÂLINOU (FRANÇAIS)LOT GROS CÂLINOU (FRANÇAIS)LOT GROS CÂLINOU (FRANÇAIS)LOT GROS CÂLINOU (FRANÇAIS)
1 sur 10
163668

LOT GROS CÂLINOU (FRANÇAIS)

54,25 € 61,00 €

Le lot Gros câlinou comprend le set de tampons Gros câlinou et les poinçons Gros câlinou. Aussi disponible en anglais et allemand.

Créez un projet spécial pour montrer votre soutien à vos proches avec le lot Gros câlinou ! Il se compose d’adorables animaux et de souhaits du quotidien qui se complètent parfaitement. Tamponnez les créatures craquantes avant de les découper au poinçon ! Associez-les à des fleurs, des cœurs ou une banderole fantaisie. Essayez une nouvelle technique de coloriage ou optez pour la simplicité. Quelle que soit la façon dont vous utiliserez ces produits, ils feront transparaître votre amour !

SET DE TAMPONS AMOVIBLES GROS CÂLINOU
Envoyez un peu d’amour à vos proches avec le set de tampons Gros câlinou ! Vous pouvez tamponner les images d’animaux tout doux dans une couleur unie ou sur du papier fantaisie de la série Design. Ou pourquoi ne pas essayer une technique d’aquarelle ? Quel que soit votre choix, ces créatures et les souhaits du quotidien transmettront votre amour et votre soutien à quiconque recevra votre projet.
* 10 tampons amovibles
* Blocs transparents suggérés (vendus séparément) : b, c, d, e

POINÇONS GROS CÂLINOU
Affichez votre amitié et votre soutien avec les poinçons Gros câlinou ! Découpez facilement les formes d’adorables animaux et associez-les avec les images de fleurs et de cœurs. Combinez différents modèles de papier pour un recto de carte coloré. C’est le moyen idéal d’ajouter de petits détails supplémentaires à vos créations !
* 12 poinçons
* Grand poinçon : 3-3/4" x 2" (9,5 x 5,1 cm)
* S’utilisent avec la machine de découpe et gaufrage
* Conviennent à la mini-machine de découpe et gaufrage

Nos lots sur mesure vous font gagner temps et argent ! Achetez ce lot et économisez 10 % sur le prix du set de tampons et des outils vendus séparément. En plus, les lots permettent de découper rapidement et facilement les images tamponnées pour un projet unique ou plusieurs exemplaires du même projet.