Stampin’ Up!
LOT ABONDANCE DU JARDIN (FRANÇAIS)LOT ABONDANCE DU JARDIN (FRANÇAIS)LOT ABONDANCE DU JARDIN (FRANÇAIS)LOT ABONDANCE DU JARDIN (FRANÇAIS)LOT ABONDANCE DU JARDIN (FRANÇAIS)LOT ABONDANCE DU JARDIN (FRANÇAIS)LOT ABONDANCE DU JARDIN (FRANÇAIS)LOT ABONDANCE DU JARDIN (FRANÇAIS)LOT ABONDANCE DU JARDIN (FRANÇAIS)
1 sur 9
163430

LOT ABONDANCE DU JARDIN (FRANÇAIS)

44,00 €

Le lot Abondance du jardin comprend le set de tampons Abondance du jardin et les poinçons Abondance du jardin. Aussi disponible en anglais et allemand.

Emmenez vos amis et votre famille au marché à travers vos cartes artisanales sur les thèmes du marché et du jardin ! Associez le set de tampons et les poinçons de ce lot pour composer une scène avec des légumes, et des éléments naturels sur vos cartes, avant d’ajouter des messages sincères de remerciement, d’amitié et autre.

SET DE TAMPONS EN RÉSINE ABONDANCE DU JARDIN
Avec le set de tampons Abondance du jardin, vous aurez facilement votre dose quotidienne de légumes ! Ce set est idéal pour la carterie. Créez des légumes à l’aide de plusieurs tampons dans différentes couleurs et associez-les au souhait de votre choix pour confectionner des cartes de remerciement ou des étiquettes cadeaux, ou juste pour dire bonjour. Le style gouache et les éléments de jardin de ce set donneront à vos projets un aspect naturel agréable à travailler !
* 15 tampons en résine
* Blocs transparents suggérés (vendus séparément) : b, c, h

POINÇONS ABONDANCE DU JARDIN
Découpez facilement des formes de produits du marché avec les poinçons Abondance du jardin. Ce set de poinçons vous aide à ajouter des éléments à vos projets, tels qu’un filet à commissions, des légumes et des fleurs. Les adeptes du marché et du jardin vont adorer ! Composez une carte mettant en scène un bouquet de produits du marché, avec plusieurs images, ou utilisez simplement un légume au centre. Vous pouvez aussi découper le sac deux fois, retourner l’une des silhouettes et placer les éléments ensemble pour représenter un sac rempli qui ajoutera de la profondeur et de la variété !
* 10 poinçons
* Grand poinçon : 1-3/4" x 2-1/2" (4,4 x 6,4 cm)
* S’utilisent avec la machine de découpe et gaufrage
* Conviennent à la mini-machine de découpe et gaufrage

Nos lots sur mesure vous feront gagner temps et argent ! Achetez le lot et économisez 10 % sur le prix du set de tampons et des outils vendus séparément. En plus, les lots permettent de découper rapidement et facilement les images tamponnées pour un projet unique ou plusieurs exemplaires du même projet.